Т-14 Армата - лучший танк в мире?

Т-14 (Индекс ГБТУ — Объект 148) — новейший российский основной танк с необитаемой башней на базе универсальной гусеничной платформы «Армата».
Широкой публике Т-14 был представлен на параде Победы в 2015 году вместе с другими изделиями на базе «Арматы». В рамках государственной программы вооружений размещён государственный заказ на изготовление 2300 танков Т-14 до 2020 года. В 2015 году изготовлена предсерийная партия из 20 танков. В 2017 году началось серийное производство танков.

Т-14 является первым в мире серийным танком, реализующим в своём конструкторском замысле концепцию «сетецентрической войны», где Т-14 используется прежде всего как машина разведки, целеуказания и корректировки огня САУ, ЗРК и эскорта из танков Т-90 своего тактического звена.

Что думаете Армата - самый крутой танк на сегодняшний день?
Нет оценок
Аргументы За
Позиция проигрывает: 0%
Зарегистрируйтесь, чтобы поделится своим мнением.
В журнале The National Interest была опубликована статья "сможет ли американский комплекс остановить русский танк?" (Автор — магистр Джорджтаунского университета в области разрешения конфликтов Себастьян Роблин)
Вывод статьи примерно такой: противотанковые системы TOW никакой опасности для Т-14 не представляет.

Пруф: http://nationalinterest.org/blog/the-buzz/the-tow-missile-the-one-weapon-could-make-russias-super-19951
Нет оценок
Аргументы Против
Позиция проигрывает: 0%
Зарегистрируйтесь, чтобы поделится своим мнением.
Собственно ни один эксперт не сможет мне рассказать про супер танк до его реально боевого использования. Даже полигонные стрельбы по танку не покажут того что реально может произойти в бою. И тут я не буду засирать армату, но приведу несколько случаев из истории.
1. Немецкие танки времен ВОВ на бумаге были вундервафлями - ток в бою их превращали в груду металла наши военные и даже дети до 10 лет взяв связку гранат и забравшись под танк.
2. Американские абрамсы были ахуенно круты в Ираке и в танковых боях они реально выебали десятикратно превосходящие Тшки старых модификаций. А потом они горели путем : рпг1 сверху, рпг1 под башню, рпг1 сверху по моторчику.
3. Немецкие пантеры считались самыми крутыми и негорящими пока в Сирию не зашли, там их "неубиваемость" была быстро развенчана.
4. Теперь мне рассказывают про армату...
5. Любой танк можно вынести с помощью 5 литров напалма(можно заменить на бензин - но лучше взять то что будет гореть дольше и жарче), зажигалки, гранаты и пистолета! Тактика проста = ждем танк, запрыгиваем сзади на корпус, льем напалм в воздухозаборник двигателя и поджигаем! Зачем пистолет и граната?! Ну мало ли, вдруг кто то решит башню открыть! План смертник конечно, но в реальных боевых разменяться на танк будет более чем логично.
Нет оценок